2–9 сентября 2018 года
Аккредитация
Template "" was not found.
Проводник
Пресса о нас
Фотоальбом
ГлавнаяАрхив фестиваля2008
Программа показов

Программа показов

12 сентября, пятница - день первый

19:00 Парад звезд

20:00 Торжественное открытие фестиваля
Театральная площадь, г. Анапа

22:00 Продолжение торжеств.

Прием по случаю открытия в пансинате Фея-2

13 сентября, суббота - день второй

11:00   Утренняя культурно-познавательная программа с выездом на свежий воздух.
Гостагаевские встречи.

13:45  Конкурс «Кино без кинопленки»
«Благие намерения» (Россия), 55 мин., режиссер Наталья Мещанинова
«Фестиваль» (Россия), 52 мин., режиссер Алена Полунина

16:15 Полнометражный конкурс.
«Фогельфрай» (Латвия), 95 мин.,
режиссеры Янис Калейс, Гатис Шмитс, Янис Путниньш, Анна Видулея

18:15 Полнометражный конкурс
«Представление» (Россия-Германия), 83 мин., режиссер Сергей Лозница

23:30  Информационные кинопоказы.
Фильм будет объявлен дополнительно

Программа в городе


11:00  Просмотры в Анапе, ЦНК «Родина»
Открытие фестиваля детских фильмов «КиноМалыШок»
«Новые приключения Бабки Ежки» (Россия), 75 мин, режиссер Николай Титов, Октябрина Потапова

16:00  Программа в Анапе, «Городской театр»
«В прямом эфире - актеры кино»
Зрительный конкурс «ТВ-Шок»
«Другое лицо» (Россия), продюсеры Влад Ряшин, Валентин Опалев, режиссер Игорь Штернберг

20:00
  Программа для Анапы, Городской театр
Спектакль по произведению Р.Тома  «8 любящих женщин», режиссер Валерия Бородина постановка Всеволод Шиловский

21:00 Просмотры в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади
«Розыгрыш» (Россия), режиссер Андрей Кудиненко

14 сентября, воскресенье- день третий

10:00  Утренняя культурно-познавательная программа с выездом на свежий воздух
Генеральный спонсор «Русская лоза» приглашает выезд на виноградник

13:45  Просмотры в ФЕЕ 
Конкурс «Кино без кинопленки»
«Игры воображения» (Казахстан), 43 мин., режиссеры Александр Пичугин, Роман Манжосов, Тарас Попов,
«Фантомас снимает маску» (Россия), 80 мин., режиссеры Андрей Кагадеев, Николай Копейкин

День Украины на «Киношоке»

16:15   «Кино без кинопленки»
«Фрейлены» (Украина), 99 мин., режиссер Игорь Подольчак
   
18:00 Просмотры в ФЕЕ
Российская премьера
«Владыка Андрей» (Украина), 125 мин, режиссер Олесь Янчук

23:30  Просмотры в ФЕЕ
Спецпрограмма «Хиты нового времени»
«Сафо» (Украина), режиссер Роберт Кросби

23:30   Ночная культурно-развлекающая программа
Прием, посвященный Дню Украины на «Киношоке» в рамках программы «В фокусе – Украина»

Программа в городе

14:00  Просмотры в Анапе, ЦНК «Родина»
Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»
 «Мороженое шоу» (Россия), 46 мин, режиссер Спиридонов Дмитрий
«Приключения реактивного поросенка» (Беларусь), 10 мин, режиссер Ленкин Александр
         
16:00 Программа в Анапе, Городской театр
«В прямом эфире - актеры кино»
Зрительный конкурс «ТВ-Шок»
«Караси» (Украина), продюсеры Юрий Минзянов, Влад Ряшин, режиссер Сергей Крутин

20:00  Программа для Анапы, Городской театр
Вечер «В джазе только девушки»
На сцене Jazz Band Girls, Сон Дебюсси

21:00   Просмотры в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади
«Чизкейк» (Россия), режиссер Евгений Звездаков

15 сентября, понедельник - день четвертый

13:45  Просмотры в ФЕЕ 
Конкурс «Кино без кинопленки»
«Конец прекрасной эпохи» (Россия), 78 мин., режиссер Мария Оленева

16:15  Просмотры в ФЕЕ
Полнометражный конкурс
«Сваны» (Грузия), 95 мин., режиссеры Сосо и Бадри Джачвлиани

18:15
"Крепость" (Азербайджан), 83 мин., режиссер Шамиль Наджафзаде

23:30
  Просмотры в ФЕЕ
Спецпрограмма «Хиты нового времени»
«Иной» (Узбекистан), режиссер Уюб Шахобиддинов

23:30  Вечер памяти Бориса Хмельницкого

Программа в городе

14:00  Просмотры в Анапе, ЦНК «Родина»
Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»
«Невинные создания » (Россия), 80 мин, режиссер Юликов Евгений

19:00 Программа в Анапе, «Городской театр»
«В прямом эфире - актеры кино»
Зрительный конкурс «ТВ-Шок»
Конкурс «ТВ – Шок»
«Белая ночь, нежная ночь…» (Россия), продюсер Юрий Мацюк, режиссер Виктор Мережко

21:00  Просмотры в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади
«На спине у черного кота» (Беларусь), режиссер Иван Павлов

16 сентября, вторник - день пятый

13:45 Просмотры в ФЕЕ 
Кино без кинопленки
«Свадьба для чайников» (Эстония), 59 мин., режиссер Владимир Логинов
«Broadway 45» (Грузия), 64 мин., режиссер Георгий Масхарашвили

16:15  Просмотры в ФЕЕ
Полнометражный конкурс
«Коллекционерша» (Литва), 84 мин., режиссер Кристина Буожюте

18:15 Просмотры в ФЕЕ                     
Пятница.12 (Россия) 88 мин. Режиссер Владимир Зайкин

23:30 Просмотры в ФЕЕ
Спецпрограмма «Хиты нового времени»
«Рэкетир» (Казахстан), режиссер Ахан Сатаев
                          
23:30  Ночная культурно-развлекающая программа
Парк советского периода

Программа в городе

14:00  Просмотры в Анапе, ЦНК «Родина»
Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»
«Русичи» (Россия), 93 мин, режиссер Адель Аль-Хадад

19:00  Программа в Анапе, «Городской театр»
«В прямом эфире - актеры кино»
Зрительный конкурс «ТВ-Шок» 
«Выбор моей мамочки» (Россия), продюсеры Дмитрий Добужинский, Дмитрий Шутко, режиссер Светлана Демина

21:00  Просмотры в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади
Классика мирового кино. 100 лет актрисе Бетт Дэвис.
«Все о Еве» (США, 1950 г.), режиссер Джозеф Манкевич

17 сентября, среда - день шестой

11:00 Просмотры в ФЕЕ
Конкурс «Кино без кинопленки»
«Визит мушкетера» (Россия), 70 мин., режиссер Павел Руминов

13:45  Просмотры в ФЕЕ
Короткометражный конкурс «Границы Шока»
«Облучение» (Россия), 30 мин., режиссер Павел Руминов
«Девять забытых песен» (Россия), 20 мин., режиссер Галина Красноборова
«Молитва» (Узбекистан), 7 мин., режиссер Александр Николаев
«Равенство» (Россия), 9  мин., режиссер Елена Ковылина
«Маленький фильм (Blackbird)», Россия, 3 мин., режиссер Михаил Алдашин
«Высокие чувства» (Росссия), 27 мин., режиссер Леонид Пляскин

16:15  Просмотры в ФЕЕ
Полнометражный конкурс
«Вдвоем с отцом» (Казахстан), 80 мин., режиссер Данияр Саламат
           
18:30 Просмотры в ФЕЕ
Фильм будет объявлен дополнительно

23:30 Просмотры в ФЕЕ
СпецПрограмма «Хиты нового времени»
«У любви свои небеса» (Кыргызстан), режиссеры Актан Арым Кубат, Эркин Рыспаев

23:30  Ночная культурно-развлекающая Программа
Программа Международного Канского видеофестиваля

Программа в городе

14:00
Просмотры в Анапе, ЦНК «Родина»
Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»
«Бегущая по волнам» (Россия), 165 мин, режиссер Пендраковский Валерий

18:00 Программа в Анапе, «Городской театр»
«В прямом эфире - актеры кино»
Зрительный конкурс «ТВ-Шок»                       
«Опасная связь» (Россия), продюсеры Сергей Конов, Александр Шишкин, Илья Огнев
режиссер Марина Любакова

21:00
Просмотры в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади
90 лет киностудии «Ленфильм»
«Торпедоносцы» (1983 г.), режиссер Семен Аранович

18 сентября, четверг - день седьмой

11:00  Просмотры в ФЕЕ
Конкурс «Кино без кинопленки»
«Олег Кулик – вызов и провокация» (Россия), 70  мин., режиссер Евгений Митта

13:45  Просмотры в ФЕЕ
Короткометражный конкурс «Границы Шока»
«Сказочка» (Россия), 10 мин., режиссер Сергей Казачанский
«Черный Петер» (Эстония), 21 мин., режиссер Приит Паасуке
«Три матери и хор» (Россия), 30 мин., режиссеры Наталья Першина-Якиманская, Ольга Егорова
«Три истории любви» (Россия), 11 мин., режиссер Светлана Филиппова
«Незримое» (Россия), 28 мин., режиссер Павел Медведев

16:15 Просмотры в ФЕЕ
Полнометражный конкурс
«Светлая прохлада» (Кыргызстан-Казахстан), 95 мин., режиссер Эрнест Абдыжапаров
           
18:15 Просмотры в ФЕЕ
Информационный показ
«Прикольная сказка» (Украина-Эстония), 88  мин., режиссер Роман Ширман

23:30  Просмотры в ФЕЕ
Спецпрограмма «Хиты нового времени»
 «186 кинометров» (Эстония), режиссеры Андрес Маймик, Райн Тольк

23:30 Ночная культурно-развлекающая программа
«В свободном полете»
Программа  клипов студентов высших курсов сценаристов и режиссеров (мастерская В.Хотиненко, В.Фенченко, П.Финна)

Программа в городе

14:00 Просмотры в Анапе, ЦНК «Родина»
Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»
«Золушка 4x4» (Россия), 90 мин, Режиссер Баршак Александр, Морозов Юрий

19:00
  Программа в Анапе, «Городской театр»
«В прямом эфире - актеры кино»
Зрительный конкурс «ТВ-Шок» 
«Месть» (Россия), продюсер Петр Ануров, режиссер Дмитрий Онищенко

21:00
Программа в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади
«Царапина» (альманах), Россия, режиссеры Максим Смирнов, Сергей Полуянов, Мария Смирнова

19 сентября, пятница - день восьмой

13:45  Просмотры в ФЕЕ             
Короткометражный конкурс «Границы Шока»
«Маковая пора» (Грузия), 20 мин., режиссер Сандро Джандиери
«Внутри» (Россия), 28 мин., режиссер Ирина Волкова
«Пришелец» (Украина), 9 мин., режиссер Дмитрий Моисеев
«А пейзаж безупречен» (Россия), 33 мин., режиссер Максим Гуреев
«Долгая дорога домой» (Россия), 17 мин., режиссер Александр Горелик

16:15  Просмотры в ФЕЕ             
Полнометражный конкурс
«Кипяток» (Россия), 100 мин., режиссер Татьяна Фирсова

18:15 Просмотры в ФЕЕ
 Полнометражный конкурс
«Осенний бал» (Эстония), 120 мин., режиссер Вейко Ыунапуу

23:30  Просмотры в ФЕЕ
Спецпрограмма «Хиты нового времени»
«Защитники Риги» (Латвия), режиссер Айгарс Грауба

23:30  Ночная культурно-развлекающая программа
Прием, посвященный премьере фильма «Кипяток»

Программа в городе

14:00 Просмотры в Анапе, ЦНК  «Родина»
Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»
«Прикольная сказка» (Украина-Эстония), 88 мин,
Режиссер Ширман Роман
«Полетели» (Россия), 8 мин,
Режиссер Борисова Елена

16:00  Программа в Анапе, «Городской театр»
«В прямом эфире - актеры кино»
Зрительный конкурс «ТВ-Шок» 
«Счастливого пути» (Россия), продюсеры Виталий Бордачев, Кирилл Бурдихин, режиссер Александр Баршак

20:00
  Программа для Анапы, Городской театр
Вечер посвященный 65-летию со дня освобождения город-героя Анапа от немецко-фашистских захватчиков «Споемте друзья…»

21:30 Просмотры в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади
«Георг» (Россия-Эстония), режиссер Пиэтер Симм

20 сентября, суббота - день девятый

11:00  Просмотры в ФЕЕ                        
Короткометражный конкурс «Границы Шока»
«№2» (Россия), 15  мин., режиссер Евгения Кулиджанова
«Травматизм» (Россия), 25 мин., режиссер Наталья Меркулова
«Ж» (Казахстан), 6  мин., режиссер Екатерина Суворова
«Чей это выдох?» (Россия), 15 мин., режиссер Виктор Алимпиев
«По матушке по Волге» (Россия), 12  мин., режиссер Степан Шушкалов
«Второе пришествие» (Эстония), 25  мин., режиссер Танел Тоом

13:45 Круглый стол по копродукциям

16:30  Просмотры в ФЕЕ                        
Полнометражный конкурс
«Райские птицы» (Украина), 94 мин., режиссер Роман Балаян

18:15 Просмотры в ФЕЕ                        
Полнометражный  конкурс
«Сезон туманов» (Россия-Великобритания), 98 мин., режиссер Анна Чернакова

19:00 Творческая программа на свежем воздухе в с. Гайкодзор

23:30  Просмотры в ФЕЕ                        
Спецпрограмма короткометражных фильмов «Общее и частное»

23:30 Ночная культурно-воспоминательная программа
Вечер джаза  «В джазе только девушки»

Программа в городе

14:00  Просмотры в Анапе, ЦНК «Родина»
Церемония закрытия фестиваля  детских фильмов «КиноМалыШок»
«Королевство кривых зеркал» (СССР),  80 мин, режиссер Роу Александр

16:00  Программа в Анапе, «Городской театр»
«В прямом эфире - актеры кино»
Зрительный конкурс «ТВ-Шок» 
«Королева льда» (Россия), продюсеры Александр Кушаев, Ирина Смирнова, режиссер Андрей Селиванов

19:00  Программа в Анапе, «Городской театр»
«В прямом эфире - актеры кино»
Зрительный конкурс «ТВ-Шок» 
«Платье от кутюр», продюсеры Виктор Мирский, Максим Уханов, режиссер Татьяна Канаева
             
21:30 Просмотры в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади
Памяти Нонны Мордюковой. «Русское поле» (1971 г.), режиссер Николай Москаленко

21 сентября, воскрессенье - день десятый

20:00 Торжественное закрытие фестиваля
Площадь у «Родины»

22:30
Продолжение торжеств по случаю закрытия
Прием по случаю закрытия в пансионате «Фея-2»