2–9 сентября 2018 года
Аккредитация
Template "" was not found.
Проводник
Пресса о нас
Фотоальбом
ГлавнаяАрхив фестиваля2010
Программа показов

Программа показов

11 сентября, суббота

С утра Сбор гостей фестиваля у Дома кино в Москве

К обеду Прилет в Краснодарский край и веселое путешествие в город-курорт Анапа
Размещение в "Фее-2"
Аккредитация

20.00 Ужин, море, сон

12 сентября, воскресенье

8.00 ПРОснись и на море…
Будь счастлив и весел!

8.30 ПРОпитание - завтрак

13.00 ПРОпитание - обед

Не забудьте получить пригласительные билеты на Торжественную церемонию открытия!

18.00 ПРОпитание - ужин

18.30 ПРОезд автобусом до администрации города в смокингах и вечерних туалетах

19.00 Парад звезд в Анапе

20.00 Торжественное открытие фестиваля на Летней эстраде

20.00 Прямая трансляция Торжественной церемонии открытия на Театральной площади
После окончания трансляции - показ фильма открытия "Рябиновый вальс" (Россия), режиссеры Алена Семенова, Александр Смирнов (98 мин.)

22.00 ПРОдолжение праздника по случаю открытия

Прием в честь открытия XIX фестиваля в фестивальном комплексе "Фея-2", Пионерский проспект, г. Анапа

00.40 ПРОспортивные танцы на песке

13 сентября, понедельник

8.00 ПРОснись и на море...
Береги здоровье, не заплывай далеко!

8.30 ПРОпитание - завтрак

10.30 ПРОсмотры в Фее
"Алмаз" (Киргизия), режиссер Эльнура Осмоналиева, 52 мин.
"Диско и атомная война" (Эстония), режиссер Яак Килми, 78 мин.

12.00 Круглый стол СК России и фестиваля "Киношок" при поддержке МФГС
Национальные кинематографии вчера, сегодня, завтра…

13.00 ПРОпитание - обед

14.00 ПРОсмотры в Фее
Полнометражный конкурс

"
Евразиец" (Литва – Россия), режиссер Шарунас Бартас, 113 мин.

16.00 ПРОсмотры в Фее
Полнометражный конкурс

"Счастье мое" (Украина), режиссер Сергей Лозница, 128 мин.

18.30 Открытие спецпрограммы "В фокусе – Беларусь"
Полнометражный конкурс

"Масакра" (Беларусь), режиссер Андрей Кудиненко, 93 мин.

20.00 ПРОпитание - ужин

21.00 ПРО Кино

Пресс-конференция по спецпрограмме "В фокусе – Беларусь" и конкурсному фильму "Масакра" (зал "Седьмое небо")

22.30 Прием, посвященный открытию программы "В фокусе – Беларусь"
Вход по приглашениям

Программа в городе

15.00 ЦК "Родина"
Открытие фестиваля детского кино "КиноМалыШок"
Творческая встреча с председателем жюри, заслуженным артистом России, кинорежиссером Семеном Морозовым

Конкурс детских фильмов "КиноМалыШок"
"Легенда острова Двид", режиссер Анарио Мамедов, 105 мин.

17.00 ПРОграмма в Анапе, Городской театр
"В прямом эфире", встреча с актерами

18.00 Открытие зрительского конкурса "ТВ-Шок"
"Трамвай в Париж" (Беларусь), режиссер Дмитрий Лось, 104 мин.
"Пассажиры" (Латвия), режиссер Юргис Тубелис, 65 мин.

21.00 ПРОсмотры в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади

"Утомленные солнцем 2. Предстояние" (Россия), режиссер Никита Михалков, 180 мин.
Встреча с народным артистом России, председателем Союза кинематографистов РФ Никитой Сергеевичем Михалковым. Встречу ведет президент кинофестиваля "Киношок" Виктор Мережко

14 сентября, вторник

8.00 ПРОснись и на море…
Научись плавать!

8.30 ПРОпитание - завтрак

10.30 ПРОсмотры в Фее
Конкурс "Неформат"
"Странник" (Казахстан), режиссер Талгат Бектурсунов, 107 мин.

13.00 ПРОпитание - обед

14.00 ПРОсмотры в Фее
Короткометражный конкурс "Границы Шока"
"Окончательно не завершен" (Молдова), режиссер Павел Браила, 14 мин.
"Веселые старые пердуны" (Эстония), режиссер Манфред Вайнокиви, 30 мин.
"No problem" (Россия), режиссер Мария Агранович, 30 мин.
"Синее небо. Черный хлеб" (Россия), режиссер Илья Томашевич, 21 мин.

16.00 ПРОсмотры в Фее
Полнометражный конкурс
"Истинный полдень" (Таджикистан), режиссер Носир Саидов, 83 мин.
"Снежная королева" (Эстония), режиссер Марко Раат, 100 мин.

20.00 ПРОпитание - ужин

21.00 ПРО Кино

Пресс-конференция по конкурсным фильмам (зал "Седьмое небо")

23.00 Спецпрограмма "В фокусе – Беларусь"
"Волки", режиссер Александр Колбышев, 105 мин.

23.30 ПРО Кинематографистов
У нас в гостях оркестр им. О. Лундстрема

Программа в городе

14.00 ПРОсмотры в Анапе, ЦНК "Родина"
Конкурс детских фильмов "КиноМалыШок"
"Щенок", режиссер Мария Евстафьева, 46 мин.

17.00 ПРОграмма в Анапе, Городской театр
"Прямой эфир", встреча с актерами кино

18.00 Зрительский конкурс "ТВ-Шок"
"Одиночка" (Россия), режиссер Сергей Щербин, 101 мин.
"В поисках себя" (Узбекистан), режиссер Абдувахид Ганиев, 96 мин.

21.00 ПРОсмотры в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади
"Дастиш фантастиш" (Беларусь), режиссер Александр Кананович, 80 мин.

15 сентября, среда

8.00 ПРОснись и на море…
Все дельфины в гости к нам!

8.30 ПРОпитание - завтрак

10.30 ПРОсмотры в Фее
Конкурс "Неформат"
"Башня – Зонгшпиль" (Россия), режиссеры Ольга Егорова и коллектив "Что делать", 36 мин.
"Алё, гараж!" (Россия), режиссер Анджела Абзалова, 38 мин.
"Маленькие трагедии" (Россия), режиссер Ирина Евтеева, 38 мин.

13.00 ПРОпитание - обед

14.00 ПРОсмотры в Фее
Короткометражный конкурс "Границы Шока"
"В пятницу вечером, в субботу утром" (Россия), режиссер Михаил Плотинский, 22 мин.
"Камилла" (Россия), режиссер Юля Аронова, 20 мин.
"Хлеб для птицы" (Россия), режиссер Александра Стреляная, 30 мин.
"Шанс" (Россия), режиссер Соня Карпунина, 18 мин.

16.00    ПРОсмотры в Фее
Полнометражный конкурс
"P.S./Постскриптум" (Узбекистан), режиссер Елкин Туйчиев, 90 мин.
"Не смотри в зеркало" (Армения), режиссер Сурен Бабаян, 103 мин.

20.00 ПРОпитание - ужин

21.00 ПРО Кино
Пресс-конференция по конкурсным фильмам (зал "Седьмое небо")

23.30 ПРО Кинематографистов
Вечер у бассейна
Спецпрограмма "В фокусе – Беларусь"
Программа лучших белорусских анимационных фильмов последних лет

Программа в городе

14.00 ПРОсмотры в Анапе, ЦНК "Родина"
Конкурс детских фильмов "КиноМалыШок"
"Новые приключения Аленушки и Еремы", режиссер Георгий Гитис, 80 мин.

16.00 ПРОграмма в Анапе, Городской театр
"Прямой эфир", встреча с актерами

17.00 Зрительский конкурс "ТВ-Шок"
"Подсадной" (Россия), режиссер Александр Котт, 94 мин.
"Банка варенья" (Литва), режиссер Рамуне Чекуолите, 72 мин.

20.00 ПРОграмма для Анапы, Городской театр
Гала-концерт артистов театра и кино

21.00 ПРОсмотры в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади
"Гастарбайтер" (Россия), режиссер Юсуп Разыков, 88 мин.

16 сентября, четверг

8.0 ПРОснись и на море…
Загорай, люби, живи!

8.30 ПРОпитание - завтрак

10.30 ПРОсмотры в Фее
Конкурс "Неформат"
"Клюквенный остров" (Россия), режиссер Елена Демидова, 71 мин.
"Случайная связь" (Россия), режиссер Ольга Столповская, 40 мин.

13.00 ПРОпитание - обед

14.00 ПРОсмотры в Фее
Короткометражный конкурс "Границы Шока"
"Поворот" (Россия), режиссер Мария Афанасьева, 25 мин.
"Звуки" (Россия), режиссер Яна Конофальская, 32 мин.
"Великий праздник" (Армения), режиссер Ваге Геворгянц, 34 мин.
"Вот" (Россия), режиссер Виктор Алимпиев, 6 мин.

16.00 ПРОсмотры в Фее
Полнометражный конкурс
"Куклы" (Азербайджан), режиссер Чингиз Расулзаде, 90 мин.
"Элизиум" (Россия), режиссер Андрей А. Эшпай, 110 мин.

20.00 ПРОпитание - ужин

21.00 ПРО Кино
Пресс-конференция по конкурсным фильмам (зал "Седьмое небо")

23.30 Спецпрограмма "В фокусе – Беларусь"
"Волки", режиссер Александр Колбышев, 105 мин.

Программа в городе

14.00 ПРОсмотры в Анапе, ЦНК "Родина"
Конкурс детских фильмов "КиноМалыШок"
"Золотая рыбка в городе N", режиссер Степан Пучинян, 98 мин.

17.00 ПРОграмма в Анапе, Городской театр
"Прямой эфир", встреча с актерами

18.00 Зрительский конкурс "ТВ-Шок"
"Любовь на сене" (Россия), режиссеры Валерий Чиков, Александр Сайдоха, 104 мин.
"Женщина у стремени" (Киргизия), режиссер Тынай Ибрагимов, 52 мин.

21.00 ПРОсмотры в Анапе, Театральная площадь
Кино на площади
"Прячься!" (Россия), режиссер Джонни О’Рейли, 83 мин.

17 сентября, пятница

10:30 Конкурс "Неформат"
"Трип" (Россия), режиссер Петр Забелин, 110 мин.

14:00 Короткометражный конкурс "Границы Шока"
"Бирмингемский орнамент. 8 Фрагментов" (Россия – Украина), режиссеры Юрий Лейдерман, Андрей Сильвестров, 12 Мин.
"Как я поступил со смертью" (Россия), режиссер Евгения Кулиджанова, 20 мин.
"Свинья" (Эстония), режиссер Михель Ульк, 27 Мин.
"Фильм о неизвестном художнике" (Литва), режиссер Лаура Гарбштене, 11 мин.
"Резус отрицательный" (Грузия), режиссер Валериан Киркитадзе, 19 мин.
"Утопический профсоюз безработных" (Россия), режиссеры Наталья Першина-Якиманская, Ольга Егорова, 14 мин.

15:00 Конкурс детских фильмов "КиноМалыШок"
"Приключения в тридесятом царстве", режиссер Валерия Ивановская, 86 мин.

16:00 Полнометражный конкурс
"Овсянки" (Россия), режиссер Алексей Федорченко, 75 мин.
"Омут" (Литва), режиссер Гитис Лукшас, 140 мин.

17:00 Зрительский конкурс "ТВ-Шок"
"Кайрат – чемпион. Девственник № 1" (Казахстан), режиссеры Денис Куклин, Лев Мариупольский, 88 мин.

21:00 Кино на площади
"Глухарь в кино" (Россия), режиссер Владимир Виноградов, 90 мин

23:30 Спецпрограмма "В фокусе – Беларусь"
Программа студенческих работ "Перемонтаж"

18 сентября, суббота

14:00 Короткометражный конкурс "Границы Шока"

14:00 Полнометражный конкурс
"Свадьба в Бессарабии" (Молдова)", режиссер Нап Тодер, 92 мин.

16:00 Полнометражный конкурс
"Свет-Аке" (Киргизия), режиссер Актан Арым Кубат, 80 Мин.
"Дорогие мои дети" (Казахстан), Режиссер Жанна Исабаева, 95 Мин.

14:00 Закрытие конкурса детских фильмов "КиноМалыШок"
"Белка и Стрелка. Звездные собаки", режиссеры Святослав Ушаков, Инна Евланникова, 88 мин.

18:00 Зрительский конкурс "ТВ-Шок"
"Вдовий пароход" (Россия), режиссер Станислав Митин, 92 мин.
"Пусть все окажется сном…" (Таджикистан), режиссеры Далер Рахматов, Гуландом Мухаббатова, 72 мин.

21:00 Кино на площади
"Кто вы, господин К?" (Казахстан – Россия), режиссер Хуат Ахметов, 96 мин.

23:30 Внеконкурсная программа короткометражных фильмов "Люди в рамка и за рамками"
"Цветные кружочки Носорогова" (Беларусь), Режиссер Алексей Макаренко, 14 мин.
"Мамонов" (Россия), Режиссер Григорий Рябушев, 20 мин.
"Малыш" (Эстония), Режиссер Маргит Лиллак, 29 мин.